Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Бахчисарайскому району поздно в ночное время поступило сообщение от работника одной из агрофирм, что на территорию садов, расположенных в Бахчисарайском районе, проникли неизвестные. Со слов заявителя, бандиты залезли в сад очевидно для хищения фруктов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе выезда полицейскими было обнаружено, что компания молодых людей, преследуя корыстные цели, в ночное время суток проникли на огороженную территорию сливового сада, где совершили нарушающий закон сбор плодов сливы элитного сорта «Руби кранч». При этом, при попытке вывезти украденное, часть молодых людей, вместе с собранным ими урожаем, были задержаны охраной сада.

Иных членов компании разыскивали уже полицейские. Задержанными оказались молодые люди возрастом от 25 до 40 лет, проживающие в Бахчисарайском районе, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Злоумышленникам удалось собрать сливы общим весом более 600 килограммов.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц). Сейчас молодым людям, залезшим чужой сад, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что незаконно собранный урожай после вмешательства полицейских был направлен в агрофирму.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля