Последние новости

Реклама

Подразделения армейского корпуса ЧФ проходят курс экстренной медицинской помощи раненым

Военнослужащие соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии (РВиА) армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) в рамках лагерного сбора проходят курс первой медицинской помощи раненым в условиях ведения учебных боевых действий. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главными задачами, которые отрабатывают военнослужащие, являются оказание неотложной помощи раненым в ходе ведения боевых действий и их эвакуация с поля боя.

Личный состав подразделений РВиА под руководством специалистов медицинской службы флота учится останавливать кровотечение, перевязывать раны и транспортировать потерпевших в условиях, максимально приближенным к боевым, для чего используются средства задымления и пиротехника.

В учении задействованы вертолёты Ми-8, экипажи которых отрабатывают действия  по эвакуации раненых с поля боя. При приземлении и взлёте вертолёта сухопутные подразделений ведут заградительный огонь, а экипажи летательных аппаратов использует ложные тепловые цели, автоматически отстреливаемые при обнаружении приближающихся ракет условного противника.
Лагерный сбор подразделений РВиА продлится до 5 октября с.г.

Лагерные сборы подразделений армейского корпуса ЧФ проходят одновременно на пяти полигонах, расположенных на Крымском полуострове и в Краснодарском крае, в ходе которых проводятся занятия по управлению артиллерийским огнём, высадке воздушного и морского десанта, кроме того, двусторонние ротные тактические учения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля