Последние новости

Реклама

Морская авиация Черноморского флота проводит летно-тактические учения

В соответствии с ранее утвержденным планом в полигонах боевой подготовки Черноморского флота подразделения Морской авиации ЧФ проводят серию летно-тактических учений, направленных на совершенствование выучки экипажей самолетов и вертолетов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вертолеты Ка — 27 и Ми — 8 из состава отдельного смешанного авиационного полка ЧФ в районах морского десантного полигона Опук и авиационного гарнизона Кача 18 апреля отрабатывают задачи по поиску подводных лодок условного противника, ведут поиск противодиверсионных сил и средств, а также проводят высадку воздушного десанта.

Несколько дней назад в ходе ЛТУ фронтовые бомбардировщики Су — 24М ЧФ выполнили над морем стрельбу ракетами «воздух-воздух» по воздушной цели. В качестве мишени была использована светящаяся авиационная бомба, сброшенная с одного из самолетов.

Так же в рамках проводимых учений через несколько дней многофункциональные истребители Су — 30СМ и фронтовые бомбардировщики Су — 24 отработают нанесение удара авиационными бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами по мишенным позициям на береговом полигоне.

Для участия в различных эпизодах летно-тактических учений привлекается от 10 до 30 летательных аппаратов Морской авиации Черноморского флота, сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Николай Воскресенский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля