Последние новости

Реклама

Прикованный к столбу поблизости от Госсовета пьяный симферополец, звавший Аксёнова на помощь, получил админпротокол

Сегодня утром поблизости от Госсовета Крыма очевидцы сняли видео, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения, прикованный наручниками к столбу, звал на помощь главу Крыма Сергея Аксёнова. Видео распространили в соцсетях пользователи, передаёт «Крымское информационное агентство».

За комментарием мы обратились в органы правопорядка, где корреспонденту Крымского информационного агентства пояснили, что мужчина нарушал общественный порядок и прохожие вызвали полицию.

«В УМВД России по Симферополю поступило сообщение сотрудников ЧОП о том, что на ул. Серова мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушает общественный порядок. На место происшествия прибыл наряд полиции. Мужчину доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП Российской Федерации», — сказали корреспонденту Крымского информационного агентства в пресс-службе МВД по РК.

Стоить отметить, что прикованный наручниками к столбу, мужчина, громко звал на помощь главу Крыма Сергея Аксёнова, скорее всего, перепутав Совет министров с Госсоветом. Ну, каждому своё: кто-то подшофе звонит бывшим, кто-то вспоминает времена трезвости и полагает, что у главы РК есть ключи от наручников, а заодно и средство для быстрого отрезвления. Тем не менее, на данный раз, ценителя утреннего употребления спиртных напитков, отрезвил административный протокол и предстоящий штраф.

СПРАВКА. КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля