Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые антироссийские меры США приближают страну к точке невозврата в решении актуальных международных задач. Об этом говорится в сообщении посольства России в США на официальной странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Политэлиты словно не замечают, что каждый новый приступ американской санкционной «лихорадки» приближает США к точке невозврата в решении актуальных международных задач – совместной борьбы с терроризмом и опасностью попадания ОМУ в руки негосударственных субъектов», – цитирует телеканал RT ведомство. 

В посольстве подчеркнули, что «налицо реализация худших сценариев холодной войны, от которых мир должен был давно избавиться». Также в ведомстве считают, что никто не застрахован от грубого давления Вашингтона. «Выстоять имеют возможность не все. Россия может», – говорится в сообщении.

Также подчёркивается, что столица России не приемлет недружественные санкционные шаги Вашингтона, считая их бесперспективными.

Сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые меры были введены Соединенными Штатами Америки против России при «абсолютно надуманной привязке» к делу Скрипалей, расследование которого не завершено. Со слов Захаровой, «все озвученные обвинения эфемерны», а решение Вашингтона в МИД России воспринимают лишь как часть целенаправленной политики по размыванию международной структуры в сфере контроля над вооружениями и нераспространением среди них в области запрещения химического оружия.

Ранее вступили в силу новые антироссийские меры по обвинениям Москвы со стороны Вашингтона в «применении химического оружия в британском Солсбери».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля