Последние новости

Реклама

Международный культурный портал «Эксперимент» открывает конкурс по созданию швединг-фильмов. На конкурс можно предоставлять самодеятельные фильмы-ремейки продолжительностью не более 3 минут, снятые на любительскую камеру, видео в фотоаппарате или даже на телефон.

Для участия в конкурсе нужно прислать заявку, в которой кратко рассказать, о чем ваш фильм и ссылку на него или html-коды для вставки. В письме требуется так же указать ваше имя, псевдоним, а так же страну и город.

В конкурсе могут принимать участие только свежие швединг-фильмы, какие ещё не участвовали в подобных конкурсах. На сайте портала представлены примеры швединг-фильмов, созданных командой «Святые Угодники» победителя конкурса «Швединг в Донецке»: «Рэмбо. Первая кровь» и «Спасти рядового Райана».

Победитель конкурса будет определяться количеством голосов — лайков. Количество работ от авторов не ограничено, диалог могут быть на любом существующем языке, но о чем говорят должно быть понятно. Продолжительность приема работ, а так же голосование за них происходит в течение месяца: первый этап конкурса с 1 ноября по 1 декабря, голосование с 1 декабря, подведение итогов 1 января 2013 года. Второй этап: с 1 декабря по 1 января, голосование открывается 1 января, итоги — 1 февраля соответственно.

Справка

Швединг (sweding) — это процесс создания самодельных ремейков известных фильмов. Данный термин придумал французский режиссер Мишель Гондри в фильме «Перемотка». Для создания шедевра нужна самая простая видео-аппаратура и богатая фантазия. Конкурсные работы не должны содержать призывов к насилию, мат, порно, гламур, пропаганду алкоголя, табакокурения и остальной «нечисти», которой и так, к сожалению, в избытке вокруг нас.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2012 | Разделы: Технологии
27 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля