Последние новости

Реклама

За полгода в Крыму появилось на свет больше мальчиков, 114 двоен и трёх троен

В Крыму продолжает сохраняться естественная убыль населения, которая в январе – июне этого года составила 4,2 тысячи человек и по сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года уменьшилась на 5,8%. Про это сообщает пресс-служба Крымстата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Это произошло вследствие того, что уменьшилось как число родившихся, так и число умерших на 3,5% и 4,2% соответственно.

За январь-июнь этого года число родившихся в республике составило 9,5 тысячи человек, тем не менее все ещё ниже количества умерших – 13,7 тысячи человек, так, смертность превысила рождаемость в 1,4 раза.

Ни в одном регионе республики число родившихся не превысило число умерших. За 6 месяцев в республике появилось на свет 4,8 тысячи мальчиков и 4,7 тысячи девочек, зарегистрировано рождение 114 двоен и трёх троен.

Главными причинами смерти по-прежнему остаются болезни системы кровообращения – 56,1%, новообразования –16% и внешние причины смерти –6,2%.

За январь-июнь этого года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года количество детей, умерших в возрасте до 1 года, уменьшилось на 28 и составило 31 человек.

Главными причинами смерти детей в возрасте до 1 года остаются отдельные состояния, которые появляются в перинатальном периоде – 64,5% всех умерших детей этом возрасте, кроме того, врожденные аномалии – 12,9%.

За январь-июнь этого года в республике зарегистрировано 5,1 тысячи браков и 3,3 тысячи разводов. Число зарегистрированных браков уменьшилось по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года на 4,2%, а количество зарегистрированных разводов увеличилось на 5,1%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля