Последние новости

Реклама

Крым занял четвёртое место по численности населения в ЮФО

Крым занял четвёртое место по численности населения между регионов Южного федерального округа, впереди только Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя Крымстата Александр Мысков, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По численности населения между регионов Южного федерального округа Республика Крым занимает четвёртое место после Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей», — сказал Мысков.

Он подчеркнул, что по оценке численность постоянного населения Крыма на 1 ноября 2017 года составила 1,9 млн человек. За январь-октябрь 2017 численность населения увеличилась на 2,5 тысячи человек.

«Увеличение численности населения произошло за счёт положительного сальдо миграции, которое составило 8,3 тысячи человек, при этом естественная убыль населения составила 5,8 тысячи человек. В 12 регионах Крыма зафиксирован общий прирост населения», — сказал Мысков.

По сказанным им словам, за январь-октябрь 2017 в Крыму появилось на свет 17,4 тысячи человек, умерло 23,2 тысячи человек. Естественная убыль населения по сравнению с январём-октябрём 2016 года увеличилась на 1,2 тысячи человек, или на 25% и составила 3,7 в расчёте на 1000 человек постоянного населения. По результатам января-октября 2017 уменьшилось как число родившихся, так и число умерших на 9,4% и на 2,7% соответственно. В целом по Республике число умерших превысило число родившихся на 33,1%.

«Мальчиков появилось на свет 51,6%, девочек — 48,4% Более 80,4% родившихся детей появились на свет в зарегистрированном браке», — разъяснил Мысков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля