Последние новости

Реклама

В Белогорском районе под контролем полиции уничтожены около 100 тыс кустов дикорастущей конопли

На земельных участках произрастало порядка 100 тыс. кустов растения рода конопля. Гражданам полицейскими было вынесено официальное предписание об уничтожении растений в 10-дневный срок. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе комплекса оперативно-профилактических и рейдовых компаний с целью противодействия наркопреступности на территории обслуживания сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Белогорскому району установили два поля общей площадью 30 гектар, на которых произрастали кусты дикорастущих растений рода конопля. По предварительным подсчётам, на полях произрастало около 100 тыс. кустов дикорастущей конопли», — сказали в пресс-службе.

Полицейские установили хозяев полей, ими оказались местные жители. Гражданам полицейскими было вынесено официальное предписание об уничтожении растений в 10-дневный срок.

«Жители в короткие сроки уничтожили растения. Под контролем полиции участки были перепаханы с помощью сельхозтехники. Оперативные мероприятия продолжаются», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля