Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Нижнегорскому району на приусадебных участках, принадлежащих супругам, какие в данное время живут раздельно, обнаружили 88 кустов растения рода конопля.

Во дворе домовладения мужчины полицейские обнаружили 56 кустов данного растения с признаками культивации, а на участке его жены - 32.

В присутствии понятых кусты были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что растения являются наркосодержащими.

По словам подозреваемых, 41-летней ранее местной жительницы и её 49-летнего мужа, какие ранее к уголовной ответственности не привлекались, кусты конопли они якобы выращивали в медицинских целях, для лечения.

Следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Уголовные дела переданы в Нижнегорский районный суд.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля