Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская железная дорога при ремонте путей будет применять алюминотермитную сварку, что даст возможность сэкономить только в текущем году 9 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2018 году планируется сварить алюминотермитной сваркой 1 552 рельсовых стыка. Осваивая выполнение работ собственными силами, мы сможем достигнуть экономии средств на весь объём работ в размере 9 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что обучение алюминотермитной сварке прошли 12 работников КЖД. Это было сделано с целью сокращения количества рельсовых стыков в пути, кроме того, снижения затрат. Одним из достоинств такой сварки является отсутствие привязки к стационарным источникам электроэнергии и скорость выполнения работ. Несколько опытных сварщиков имеют возможность за час создать 10-12 швов.

По информации пресс-службы, при алюминотермитной сварке применяется специальный порошок, который помещаются в металлическую конструкцию, находящуюся над стыком двух рельсов. Порошок плавится с помощью специального прибора – воспламенителя, который нагревает порошок до 1 000 градусов, такая температура подходит для расплавления всех типов рельсов. Подобные стыки делаются очень быстро и со временем они не проседают, что говорит о высоком качестве.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля