Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога в этом году перевезла больше трёх млн пассажиров

В результате ряда организационных, технических и технологических изменений в 2017 году на Крымской железной дороге был обеспечен устойчивый рост производственных и финансово-экономических показателей деятельности дороги в сравнении с 2016 годом. Про это сообщает пресс-служба КЖД, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ключевые показатели производственной деятельности выполнены, в том числе и качественные показатели эксплуатационной работы. Внедрена система учета выполнения графика пригородных поездов по станциям посадки-высадки пассажиров, что дало возможность существенно повысить качество предоставляемых железнодорожным транспортом услуг.

Увеличение погрузки по отношению к уровню прошедшего года отмечено на станциях Инкерман-2 (114%), Симферополь-Грузовой (117%), Айвазовская (105%), Керчь-Южная (123%).
Количество крымчан и гостей полуострова, воспользовавшихся железнодорожным транспортом, возросло до 3,3 млн, что на 375,1 тыс. пассажиров больше, чем в 2016 году.
Выполнен годовой план по укладке 29-ти стрелочных переводов на новых материалах, последний из которых был уложен 25 декабря на станции Керченский завод. Заменено 53 километра рельсошпальной решетки на новых материалах, уложено 41,3 км бесстыкового пути, что дало возможность увеличить скорость движения до 100 км/ч. На всем полигоне КЖД произведена замена медных кабелей связи волоконно-оптическими.

Программа обновления деповского хозяйства и оздоровления тягового подвижного состава позволила в 2017 году целиком отказаться от аренды локомотивов и получить право на выполнение крупных видов ремонта тепловозов и электровозов собственными силами. План ремонта локомотивов в депо КЖД выполнен на 104%.

Успешно реализован комплекс компаний, направленных на увеличение уровня защищённости объектов инфраструктуры и транспортных средств. Продолжен ввод в эксплуатацию систем обеспечения транспортной безопасности на главных железнодорожных вокзалах Крыма.

В непростой экономической обстановке обеспечено эффективное использование кадрового потенциала. Обучение прошли 1620 человек, в результате повышения квалификации на более высокий разряд переведены более 140 работников массовых профессий.

В 2017 году удалось достичь значительного роста средней заработной платы железнодорожников, которая составила 28,5 тыс. рублей. Данный показатель выше аналогичного периода прошедшего года на 14% и превышает среднее значение по Крыму на 2,7 тыс. рублей.

На технико-технологическом совете принято решение об обучении работников КЖД для производства работ по алюминотермитной сварке рельсовых стыков. В дальнейшем их выполнение исключительно силами крымских железнодорожников, без привлечения сторонних организаций, позволит максимально применять кадровый потенциал предприятия и существенно сократить затраты на проведение ремонта пути.

Между главных задач, стоящих перед коллективом дороги в наступающем году, генеральный директор КЖД Алексей Гладилин назвал увеличение объёмов перевозок и рост доходности, выполнение ремонта пути всеми видами, эффективное использование трудовых ресурсов, организацию рационализаторской деятельности, дальнейшее увеличение темпов роста производительности труда и заработной платы железнодорожников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля