Последние новости

Реклама

Прокуратура доказала неправомерность приобретения права на землю сельхозназначения в Байдарской долине стоимостью свыше 4,7 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласившись с позицией прокуратуры, суд апелляционной инстанции оставил в силе решения Балаклавского районного суда города Севастополя о признании отсутствующим права физического лица на земельные участки общей площадью 0,7 га в Байдарской долине кадастровой стоимостью свыше 4,7 млн рублей.

Выяснено, что в 2016 году ответчик обратился в Севреестр для оформления права на земельный участок площадью 0,7 га. Указанный надел был неправомерно отчужден согласно распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыл из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу обслуживающего кооператива «ЖСТИЗ «Уркуста», а в дальнейшем — в пользу частных иностранных компаний ЧКсОО «Ньюкорп менеджмент ЛТД» и ЧКсОО «Техленд Експертс Лимитед».

Решениями судов различных инстанций распоряжение Севастопольской городской государственной администрации было признано незаконным.

По итогам проверки прокурор Балаклавского района города Севастополя подал в суд исковые заявления о признании отсутствующим права физического лица, обратившегося в Севреестр, на указанные земельные участки общей площадью 0,7 га.

Решениями Балаклавского районного суда города Севастополя требования прокурора удовлетворены. Апелляционные жалобы на данные решения Севастопольский городской суд оставил без удовлетворения.

Исполнение решений судов находится на контроле, рассказала пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Интересно, что ранее говорилось о 16 га земель неправомерно отчужденных в 2009 году распоряжением Севастопольской городской государственной администрации и выбывших из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу ОК «ЖСТИЗ «Уркуста», а в дальнейшем — иностранной компании ЧКсОО «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля