Последние новости

Реклама

Создатели фильма «Крым небесный» просят у Минкультуры 8 млн рублей

Режиссер Сергей Дебижев представил свой будущий фильм «Крым небесный». Об этом пишет ТАСС. О картине он сказал в Министерстве культуры РФ на очном заседании экспертного совета по неигровому кино, который определит получателей субсидий на производство национальных фильмов. На очной защите Дебижев показал кадры из будущей картины, на создание которой он просит у Минкультуры 8 млн рублей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы специально ездили в Крым, чтобы показать масштаб и размах, с которыми желаем сделать картину», — уточнил режиссер.

Он заметил, что в картине «не будет политической составляющей, это фильм про то, что Крым из себя сейчас представляет».

Дебижев сказал, что героями картины станут «наиболее удивительные люди Крыма: кто-то ныряет к затопленным кораблям, кто-то обучает дельфинов в военных целях».

Он подчеркнул, что желает «сделать фильм на международном уровне качества». Режиссёр полагает, что это должна быть «картина, которая не только вернет Крым крымчанам, тем не менее и покажет его на международном уровне».

«Это не рассказ о Крыме с закадровым текстом. Это будет эстетическое яркое зрелище с мощными драматургическими ходами», — уточнил режиссёр.

Питчинг ведет глава департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова. Всего на очной защите кинопроектов в понедельник будут рассмотрены 26 будущих документальных кинокартин. Получателей субсидий объявят позднее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля