Последние новости

Реклама

Феодосия. Более 3 тыс. феодосийских семей состоят на квартирном учёте в общегородской очереди и более 260 – в очереди представителей реабилитированных народов Крыма. Об этом на аппаратном совещании сообщила заведующая отделом по учету и распределению жилой площади в Феодосии Елена Борисова, сообщает издание «Крыминформ».

«На квартирном учёте состоит 3 235 семей в общегородской очереди и 261 из числа реабилитированных народов Крыма. Посредством автоматизированной системы «Земля 2.0» ведётся очередность граждан на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, кроме того, для ведения личного подсобного хозяйства. За полугодие внесено 36 заявлений, а всего зарегистрировано 387», – сказала Борисова.

Она подчеркнула, что благодаря распределению субвенции на 2018 год из федерального и регионального бюджетов для приобретения жилья выделено 2 млн 513 тыс рублей для приобретения двух квартир.

«В рамках реализации компаний федеральной целевой программы в феодосийском поселке Приморский зарезервирован участок для строительства 72-квартирного жилого дома для депортированных граждан площадью 0,4 га», – заключила глава профильного отдела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля