Последние новости

Реклама

«Севтроллейбус» закупил новые штанги

Коммунальное предприятие Севастопольского городского совета «Севэлектроавтотранс» им. Круподёрова 13 ноября заключило договор с днепропетровским физическим лицом-предпринимателем Лизогубовым П.Н. на поставку штанг для троллейбусов.

Победитель определялся путём открытых торгов. Источник финансирования сделки – собственные средства коммунального предприятия.

По условиям договора, частный предприниматель обязуется поставить «Севэлектроавтотрансу» в течение ноября – декабря 2012 года 90 единиц штангтокоприемникаРТ — 6И.

Сумма сделки – 148 500 гривен с учетом НДС, то есть по 1650 гривен за штангу, пишет ГО.

Похоже, подтолкнул руководство «Севэлектроавтотранса» к таким тратам несчастный случай, который произошёл летом. Вспомним, 14 июля этого года возле автовокзала произошла страшная авария: у троллейбуса, который двигался, сорвалась штанга и пробила лобовое стекло машины Toyota Auris, погиб 62-летний водитель.

Днем мужчина на своем автомобиле ехал по ул. Героев Севастополя. В салоне авто находились внуки хозяина – 7-летняя девочка и 15–летний парень. Впереди «Тойоты» ехал троллейбус. Возле автовокзала у движущегося троллейбуса сорвалась штанга и, пробив лобовое стекло «Тойоты», упала на машину. В последний момент водитель успел повернуть и остановить авто, чем спас внуков, какие сидели на переднем и заднем сидении авто. Весь удар мужчина принял на себя. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля