Последние новости

Реклама

Крымские таможенники задержали больше двух тысяч пар фальсифицированных носков

Сотрудники Крымской таможни 20 ноября составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 476 Таможенного кодекса Украины: предметами правонарушения стали носки известных торговых марок.

Это носки Nike — 288 пар и Adidas — 2388 пар, предварительной стоимостью 10 тыс. 52 гривен 95 коп., передаёт пресс-служба Крымской таможни.

В ведомстве напоминают, что 16 сентября текущего года на таможенную территорию Украины в пункт пропуска «Евпаторийский морской порт» прибыло морское судно с товарами широкого потребления, какие поступили из Турции в адрес крымского предприятия.

Затем, 24 сентября, данные товары были заявлены для таможенного оформления. По результатам проведенного на причале порта таможенного досмотра товаров установлено, что вместо указанных в таможенной декларации носков трикотажных торговой марки Daniels фактически находятся носки с торговыми марками Nike и Adidas. Данные товары направлены на экспертизу к представителям правообладателей в Украине торговых марок Nike и Adidas.

Согласно заключению экспертного исследования образцов продукция является самопалом, а использование торговых знаков осуществлялось без разрешения компаний Nike и Adidas, что нарушило права их интеллектуальной собственности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля