Последние новости

Реклама

Активно ремонтируемая дорожная сеть Севастополя, учитывая вкладываемые в неё миллионы и новые технологии, не справляется с обычными дождями — они затапливают проезжую часть и покрывают её толстым слоем камней с обочин, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прошедшие в выходные, 16-17 июня, дожди оказали помощь продемонстрировать качество работ дорожников Севастополя.

Учитывая то, что реконструируемые или капитально ремонтируемые дороги города, согласно отчетам строителей, оборудованы ливневками, на самом деле в данном факте появляются сомнения. Проехав по Севастополю во время дождя, можно наблюдать бурные реки, текущие по проезжей части вдоль и поперек и не удаляемые ливневой канализацией. Большинство дорог вообще не имеет признаков оной.

В дополнение, скорее всего, отсутствие бордюрного камня (как, для примера, в районе ремонтируемого полтора года назад Фиолентовского шоссе и улицы Отрадной) позволяет скальным обломкам довольно крупного размера и даже кирпичам свободно перемещаться посредством этих же «рек» прямо по дорожному полотну, затрудняя движение транспорта.

Далее дорожные службы должны убрать наносы камней с дорог, что выливается в дополнительные бюджетные расходы.

Подобные ситуации, систематически встречающиеся на севастопольских дорогах после любых дождей, заставляют поднять вопрос эффективности расходования средств в дорожном хозяйстве города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля