Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя 18 июня принято решение об увеличении платы за воду и тепло. Жильцам теперь придется оплачивать и расходы на общедомовые нужды в многоквартирных домах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующие проекты документов представил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Он же уточнил, что речь идёт об имеющихся в доме лестничных маршах, подвалах, чердаках, кроме того, палисадниках, требующих полива.

— сейчас появилась возможность введения платы для населения за общедомовые нужды, кроме того, за содержание газовых сетей, расположенным между точкой подключения к газовым сетям ПАО «Севастопольгаз» и внутриквартирным узлом подсоединения к газовому оборудованию, — сказал М.Тарасов.

По имеющейся у него информации, по воде уже достигнут экономически обоснованный тариф, по этой причине при регулировании деятельности рост этого тарифа не превысит 2-3%, по теплу рост составил порядка 10%. В среднем получилось примерно 4% для каждого потребителя. С учетом этого разница в тарифах в июне-июле составит порядка 6% по типовым средним квартирам, если они целиком оборудованы узлами учета.

Новые тарифы будут рассчитываться на квадратный метр.

— Если брать комплекс коммунальных и жилищных услуг, то в 2016 году у нас рост составлял 46%, в 2017 году — 27%, на данный год у нас запланировано около 4%, — обнадежил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля