Последние новости

Реклама

Севастополь. До 25% стоков Севастополя не очищаются. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Крыминформ».

«Госпредприятие «Водоканал» предоставило горожанам водоснабжение в объеме 28 млн кубометров, при этом произвело очистку только 21 млн кубометров стоков. Соответственно на самом деле 7 млн кубометров, мы понимаем, что были сброшены неочищенными», – сказал Чибисов.

По словам чиновника, для решения этой проблемы департаментом была разработана новая схема водоснабжения и водоотведения. «Планируем в ближайшие годы провести ряд глобальных мероприятий по модернизации системы очистки сточных вод», – отметил чиновник.

Как сообщалось ранее, правительство Севастополя предупредило жителей города, какие не проверили водные счетчики, о росте тарифов на воду. По словам Чибисова, те жители города, какие до четвертого квартала 2017 года не поверят приборы учета воды, будут платить за воду по нормативам – на 200-250 рублей больше, чем сейчас. Он также напомнил, что до 2020 года жители Севастополя должны заменить украинские приборы учета воды на российские аналоги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля