Последние новости

Реклама

Камчатский край. Конференция, посвящённая Дню пионерии, при поддержке КПРФ прошла в Камчатском университете

В пятницу, 18 мая, под эгидой проекта «Знамя Победы» в Камчатском государственном техническом университете состоялась студенческая научно-теоретическая конференция, посвящённая Дню пионерии. Кандидат философских наук, доцент Камчатского государственного технического университета В.Г. Краюшкин - один из организаторов и идеологов мероприятия подготовил оригинальный сценарий, отобрал самые интересные студенческие работы. В зале КГТУ кроме школьников и студентов присутствовало много гостей – ветераны, парламентарии, представители политических партий, общественных организаций, силовых структур. Подобные мероприятия научной жизни краевой столицы не остаются незамеченными!
В своих докладах выступающие затрагивали важную тему патриотизма, подвига советского народа во имя Родины. Огромный вклад в становление Советского государства, потом в победу в Великой Отечественной войне и восстановление страны после 1945 г. внесли пионеры и комсомольцы. Так одна студентка подготовила историю своего деда, который 16-летним мальчишкой, обманув военный комиссариат, ушел защищать родину и прошёл всю войну. Другой докладчик сказал о подвигах пионеров и комсомольцев, отдавших жизни за Победу. В этой связи особо интересен опрос, проведённый между студентов КГТУ и представленный в одной из работ. Так на самый главный вопрос: «Считаете ли Вы себя патриотом своей страны?» - 49% учащихся ответили отрицательно. Печально, что в реальных условиях половина студентов одного из старейших вузов Камчатки не любит свою Родину. Последняя работа, представленная на конференции, была особо интересна тем, что она построена на реалиях сегодняшнего дня – войне в Сирии. Студенты вспомнили о подвиге российских военных, павших смертью героев. Научные доклады разнообразило выступление агитбригады елизовских школьников с проникновенными текстами о Великой Отечественной войне.

Мероприятие завершила традиционная процедура награждения участников конференции, где принял участие Первый секретарь Комитета Камчатского краевого отделения КПРФ С.А Ванюшкин. Стоит отметить, что каждый присутствующий на входе в зал должен был повязать алый галстук в честь Дня пионерии – этот атрибут для КГТУ подготовило краевое отделение КПРФ. В этот день на мероприятии был вручен партийный билет молодому и перспективному коммунисту – студенту технического университета.

В честь Дня Победы 28 апреля 2018 г. прошло восхождение на гору Морозная, на вершине которой студенты и коммунисты водрузили флаги. Студенты факультета информационных технологий выступили с инициативой повторить восхождение 22 июня – в день начала страшной и кровопролитной войны. На этот раз на вершине будет установлена мемориальная плита в память советским воинам и заложена капсула-послание потомкам. Камчатские коммунисты примут участие в восхождении, также приглашаются все желающие!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля