Последние новости

Реклама

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы севастопольские полицейские вручили юным гражданам первые паспорта

Торжественная церемония состоялась на центральной площади Нахимова.

Сотрудники ОВМ ОМВД России по Ленинскому району с представителями Ленинского муниципалитета вручили школьникам первые паспорта граждан Российской Федерации.

27 школьников в первый раз официально сделали серьёзный и ответственный шаг во взрослую жизнь. Паспорт РФ подтверждает не только их права, тем не менее и напоминает об обязанностях честно и добросовестно трудиться во благо нашей Родины.

С напутственным словом выступили представители Ленинского муниципалитета и ветераны. Они призвали ребят быть настоящими патриотами своей Отчизны и с гордостью нести звание «гражданин Российской Федерации». Гости пожелали детям, чтобы страницы паспорта были заполнены только хорошими записями: о создании семьи, рождении детей, службе в армии и новом месте жительства.

Кроме главного документа юным гражданам вручили Конституцию РФ и книгу о славной истории города-героя Севастополя.

Порадовать и почтить вниманием юных граждан был приглашен военный оркестр, который исполнил известные музыкальные композиции советских времён.

К завершению торжества в память о бесстрашных защитниках города-героя ребята возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля