Последние новости

Реклама

Симферополь. Директор ботанического сада Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Анна Репецкая поддержала необходимость сноса в Симферополе аварийных деревьев и глубокой обрезки некоторых пород. Об этом она завила в эфире ток-шоу «Активный Симферополь», сообщает издание «Крыминформ».

, чтобы квалифицированно провести обрезку, требуется знать биологические особенности деревьев. Какие-то выдерживают её. В частности, совершенно верно сказал Игорь Михайлович (Лукашёв, глава администрации города), тополя и ивы прекрасно возобновляются после обрезки, есть такое понятие «обрезка на пень», и они прекрасно (после неё) отрастают», – отметила Репецкая.

Она добавила, что после десятилетий отсутствия ухода за деревьями крымской столицы быстро привести в порядок зеленый каркас города не удастся. «То, с чем сейчас столкнулся Симферополь, а именно – отсутствие ухода на протяжении 25 лет, – привело к отрицательным последствиям. Многие растения сейчас находятся в плохом состоянии, и, разумеется, достаточно сложно сейчас их привести в порядок. Но, на мой взгляд, обрезку проводить требуется. Хоть и очень деликатно и контролируемо», – отметила Репецкая.

Также, по мнению специалиста, снос аварийных деревьев нужен в черте города, прежде всего ради безопасности. «Безусловно, те растения, которые находятся в плохом состоянии, требуется сносить. Все живое рано или поздно умирает. Прежде всего, городские насаждения – это растения не только красивые, но и безопасные. В этом я согласна с Игорем Михайловичем, что городская администрация должна обеспечивать безопасность своих жителей. По этой причине нужны ежегодные обследования, и аварийные деревья требуют сноса», – заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля