Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов считает вероятный запрет крымских СМИ на Украине агонией киевского режима. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Думаю, данный украинский режим доживает свои дни, и это не что иное как агония власти. Почерк и образ украинской власти у крымчан уже сформированы. Государственный переворот, разрушение конституции страны, убийства людей, в том числе крымчан и жителей Донбасса и Луганска, запрет всех СМИ, которые несут хоть какую-то долю правды, перекрытие дорог, блокады — все это их почерк. Им правда – как вампиру свет, по этой причине они стараются любыми путями препятствовать его проникновению. Тем не менее в современном мире данные попытки тщетны, и это новая абсурдная попытка!» – написал Константинов.

Ранее украинские СМИ сообщили, что украинское министерство информационной политики готовит к запрету 21 издание, между которых шесть крымских: Крыминформ, КИА, «Крымская газета», «Крымское эхо», РИА Новости Крым и «Крымские новости».

По мнению украинских властей, данные ресурсы распространяют информацию, подпадающую под действие части 2 статьи 109 УК Украины (публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля