Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов посоветовал депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко спросить у жителей Донбасса их мнение о возвращении на Украину, а не делать нереальные заявления. Так Константинов прокомментировал слова Савченко о способе вернуть Донбасс, сообщает издание «Крыминформ».

Крымский спикер акцентировал внимание на том, что Савченко ранее была осуждена в России по делу об убийстве журналистов именно на Донбассе и избежала наказания благодаря помилованию президента РФ. «(Савченко) сказала, что конфликт на Востоке Украины можно урегулировать лишь за столом переговоров, при этом на время отказавшись от притязаний на Крым. С моей точки зрения, это заявление не имеет ничего общего с реальностью, – отметил Константинов. – Надо поехать туда, на Донбасс, и спросить у людей, желают ли они этого. Все, считаю, гораздо сложнее… Сейчас требуется отталкиваться от мнения людей, с ними вести диалог. А желают ли они этого? Задав им этот вопрос, сразу станет ясно, что она говорит совершенно нереалистические вещи!..»

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что ради возвращения Донбасса под контроль киевской власти Украине стоит временно отказаться от Крыма – иного мирного пути она не видит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля