Последние новости

Реклама

С инициативой введения одинаковой системы фиксаций нарушений ПДД и рассмотрения административных дел по таким нарушениям для всех городов федерального значения выступил глава комитета Совета Федерации по регламенту Андрей Кутепов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 26 февраля рассказала «Российская газета».

Сейчас Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены разные суммы штрафов за некоторые нарушение Правил дорожного движения в двух городах федерального значения и на остальной территории РФ. В столице России и Санкт-Петербурге размер штрафов существенно выше, чем в иных российских городах.

— Если в столице России и Санкт-Петербурге установлены уже повышенные административные штрафы по ряду административных правонарушений в области дорожного движения, то можно рассмотреть также данный вопрос и для Севастополя, — цитирует А.Кутепова его пресс-служба.

Также, по мнению главы комитета, во всех трёх городах федерального значения должен поддерживаться общий режим в области административного регулирования.

Дело в том, что сейчас только власти города Москвы имеют возможность самостоятельно рассматривать ряд дел об административных правонарушениях в сфере дорожного движения при их фиксации в автоматическом режиме или силами парковщиков. В Санкт-Петербурге и Севастополе такая система не работает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля