Последние новости

Реклама

Полсотни попыток провезти в Крым запрещённую продукцию установили за минувшую неделюЗа прошедшую неделю специалисты Россельхознадзора пресекли 53 попытки ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, было выявлено 234 кг, 14 единиц и 49 пакетов продукции растительного происхождения. Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

Подчёркивается, что с начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 1659 кг, 192 единицы, 0,2 кубометра и 93 пакета подкарантинной продукции, установленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Ранее сообщалось, в Симферополе прошёл выездной семинар на тему: «Новые особо опасные болезни животных и зоонозы: нозология, естественная история, технические данные, угрозы для РФ».

Россельхознадзор установил в Симферополе и Севастополе около 50 килограмм санкционных сыров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля