Последние новости

Реклама

Украинские туристы вновь стараются ввезти на полуостров «запрещенку»

За первые восемь дней нового года специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 39 попыток незаконного ввоза в Крым из Украины продукции растительного происхождения, передаёт пресс-служба Россельхознадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 229 кг были установлены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, было выявлено: 56 кг овощей, 10 кг картофеля, 68 кг фруктов, 79 кг орехов и сухофруктов, 2 кг фасоли, 6 кг крупы, 5 горшечных растений, кроме того, 8 кг и 50 единиц прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения на полуострове карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства согласно письму о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

Справка: в течение минувшего 2017 года на территорию Украины было возвращено 15795 кг, 19476 штук, 557 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, установленной инспекторами в ручной клади граждан и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля