Последние новости

Реклама

Полицейские изъяли в Феодосии более 2 килограммов наркотических средств, упакованных в трехлитровые банкиБолее двух килограммов конопли изъяли сотрудники ОМВД России по городу Феодосии у местного жителя. Первоначально полицейские задокументировали факт сбыта небольшого количества наркотического средства, которое находилось в бумажном свёртке, сообщила пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно заключению эксперта, изъятое у бандита вещество является наркотическим средством – каннабис (конопля), массой 2,52 г. По этому факту следственным отделом ОМВД России по городу Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ – нарушающий закон сбыт наркотиков», — отметили в МВД по РК.

В рамках дальнейших компаний в ходе обыска домовладения, принадлежащего задержанному, полицейскими был выявлен тайник, оборудованный для хранения запрещенных веществ. Внутри каменной стенной кладки дома были спрятаны 13 трехлитровых банок, заполненных коноплёй, общим весом 2,050 кг, кроме того, одна пол-литровая банка с семенами каннабиса.

Учитывая то, что мужчина был задержан с поличным при сбыте наркотических средств, в ходе допроса он утверждал, что содержимое тайника хранилось в доме для его личного употребления. Сейчас по совокупности преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств, кроме того, за их хранение в крупном размере.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля