Последние новости

Реклама

Более двух килограммов конопли изъяли сотрудники ОМВД России по городу Феодосии у местного жителя. Первоначально полицейские задокументировали факт сбыта небольшого количества наркотического средства, которое находилось в бумажном свёртке.

Согласно заключению эксперта, изъятое у бандита вещество является наркотическим средством – каннабис (конопля), массой 2,52 г. По этому факту следственным отделом ОМВД России по городу Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ – нарушающий закон сбыт наркотиков.

В рамках дальнейших компаний в ходе обыска домовладения, принадлежащего задержанному, полицейскими был выявлен тайник, оборудованный для хранения запрещенных веществ. Внутри каменной стенной кладки дома были спрятаны 13 трехлитровых банок, заполненных коноплёй, общим весом 2,050 кг, а также одна пол-литровая банка с семенами каннабиса.

Учитывая то, что мужчина был задержан с поличным при сбыте наркотических средств, в ходе допроса он утверждал, что содержимое тайника хранилось в доме для его личного употребления. Сейчас по совокупности преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств, а также за их хранение в крупном размере.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля