Последние новости

Реклама

Три евпаторийца поедут на турнир ЮФО по самбо

В Евпатории прошёл турнир Республики Крым по самбо между юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, посвящённый памяти шестой роты. Про это сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали свыше 150 молодых спортсменов со всех регионов Крыма. Турнир является  важным событием для всех крымских борцов. Он даёт спортсменам путевку на первенство Южного Федерального округа.

Евпаторию представляли шесть спортсменов федерации дзюдо и самбо, которые также являются учащимися МБУ «Спортивная школа № 1 Евпатории РК» (тренера: мастер спорта России по дзюдо Мария Ковригина и мастер спорта России по дзюдо и самбо Святослав Лукьянов).

По результатам турнира на первенство ЮФО прошли отбор три евпаторийца: Михаил Черний (второе место в весовой категории 46 кг), Даниил Черний (третье место в весовой категории 46 кг) и Николай Марцинюк (третье место в весовой категории 46 кг).

Ещё два евпаторийца заняли четвёртое место: Даниил Карев в весовой категории 66 кг и Александр Хода в весовой категории 78 кг.

Специальным призом «За волю к победе» удостоен Михаил Черний.

Справка. С вечера 29 февраля и до утра 1 марта 2000 года бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт-Сельментаузен, на высоте 776. Тяжелый бой длился с часу дня до пяти утра первого марта. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тыс.. В бою погибло 84 военнослужащих, среди них 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Потери боевиков составили, по разным оценкам от 370 до 700 человек.

Указом Президента РФ 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены Орденами Мужества (63 из них — посмертно). Гибель героически принявшей бой 6-й роты псковских десантников всколыхнула всю страну, не оставив равнодушными даже далеких от армии и войны людей. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля