Последние новости

Реклама

В Крыму изъяли 5 тясяч бутылок незаконной “элитки”

В Крыму перекрыли канал незаконной поставки элитной алкогольной продукции импортного производства без марок акцизного налога. Как сообщает пресс-служба ГНС в АР КРЫМ, поставка была налажена через предприятие, осуществляющее доставку грузов на территорию Крыма почтой. Из незаконного оборота изъято порядка 5 тыс. бутылок импортной алкогольной продукции.

По словам начальника управления налоговой милиции ГНС в АР КРЫМ Вячеслава Трубникова, внесены изменения в Уголовный кодек Украины, в соответствии с которыми за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных марок акцизного сбора установлена такая же ответственность, как и за подделку национальной или иностранной валюты, – лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

“В Украине именно продажа алкогольных напитков без марок акцизного налога по ценам ниже минимальных розничных наиболее типичное нарушение в сфере оборота подакцизной продукции. Даже высокая цена и брендовая этикетка не дают стопроцентной гарантии, что продукт оригинальный, а не поддельный”, – отмечают в пресс-службе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля