Последние новости

Реклама

Кабинет Министров решил отремонтировать один корпус депутатской больницы «Феофания» за 465 млн.

Кабинет министров Украины своим распоряжением утвердил проект капитального ремонта с переоснащением лечебного корпуса №3 клинической больницы «Феофания» Государственного управления делами в Голосеевском районе Киева. Общая сметная стоимость работ – 465 миллионов 777 тыс. гривен.

Текст распоряжения №858-р размещен на правительственном портале. Проект подан Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, разработан обществом с ограниченной ответственностью «ДМ-проект» и рекомендован к утверждению государственным предприятием «Укргосстройэкспертиза» Минрегионстроя.

Напомним, «Феофания» известна в народе, как «депутатская» больница. Именно здесь лечится вся политическая элита страны. Власть не жалеет средств на различные нужды клиники. Например, в сентябре нынешнего года для «Феофании» был куплен за 32 миллиона гривен уникальный томограф TSX — 301 A/2С AQUILION ONE (640 срезовый) производства фирмы «Toshiba».

«Это первый в мире 4D (динамичный объемный) компьютерный томограф, который не имеет аналогов на современном медицинском рынке. Сканирование одним вращением рентгеновской трубки с реконструкцией 640 срезов обеспечивает не только качественную визуализацию равномерно контрастированных артерий, тем не менее и адекватную оценку функции сердца на протяжении одного его сокращения», – сообщал сайт «Наши деньги».

Всего в 2012 году «Феофания» сделала тендеры на 90,46 миллионов гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля