Последние новости

Реклама

Девочка из Сибири, которую вылечил крымский дельфин, приедет к нему на Рождество

Одиннадцатилетней Яне МАЗУРОК из Кемерово, которая начала видеть и сделала свои первые шаги благодаря дельфинотерапии в Крыму, устроят новую встречу с дельфином.

Мечта Яны о проведении Рождественских каникул в Евпатории, где её лечил дельфин Ян, исполнится, сообщают в пресс-службе Евпаторийского городского совета и исполкома.

Директор Агентства, член Евпаторийского исполкома Наталья АФОНЮШКИНА, позаботилась о бесплатном размещении девочки на дни Рождественских каникул в одном из лучших пансионатов города на самом берегу моря.

Мама Яны очень рада такому предложению. Наталья АФОНЮШКИНА уже ведет переговоры с руководством дельфинария о возможности новой встречи Яны с дельфином Яном.

Напомним, после десяти сеансов дельфинотерапии девочка смогла видеть. По словам её мамы, у Яны прошли головные боли и нормализовалось внутричерепное давление, она начала больше стоять и смогла сделать свои первые шаги.

Дельфин Ян, который также не видит одним глазом, подружился с девочкой.

К сведению: Дельфинотерапия – это комплексное воздействие на организм. Оно складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в морской воде, обладающей определенными целебными свойствами, и мощного психологического эффекта. Дельфин побуждает человека, находящегося с ним в бассейне, к общению — совместному плаванию, играм, невербальному обмену информацией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля