Последние новости

Реклама

Республика Крым будет включена в программу устранения цифрового неравенства, рассказал глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проект устранения цифрового неравенства направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности, и удаленных, труднодоступных районах, говорится в сообщении ТАСС.

«Безусловно, Крым — это территория РФ, так что малые населенные пункты Республики Крым также должны быть подключены. Я не готов сейчас сказать конкретный план-график, однако то, что это будет сделано — несомненно. И больницы, и малые населенные пункты должны быть подключены», — заявил Н.Никифоров.

Министр подчеркнул, что по поручению президента РФ все больницы и поликлиники страны, в том числе и в Крыму, должны быть подключены к скоростному глобальной сети Интернет до конца 2018 г.

Госпроект по устранению цифрового неравенства, реализуемый Ростелекомом, предполагает установку точек доступа в интернет через Wi-Fi в 13,6 тысяч малых населённых пунктов численностью 250-500 человек, для чего требуется построить более 200 тысяч километров ВОЛС. Проект финансируется из фонда универсальной услуги связи, который формируется за счёт отчислений всеми операторами страны по 1,2% выручки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля