Последние новости

Реклама

Сотрудники ТА прошли проверку на полиграфе

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло обучение сотрудников кафедры физиологии человека и животных и биофизики в рамках программы «Проведение психофизиологического тестирования с использованием современных методов применения полиграфа».

Со слов заведующего кафедрой общей психологии и психофизиологии Владимира Павленко, все происходящее в человеческой психике отражается в реакциях, и полиграф это подтверждает.

«По Программе развития мы купили прибор, который называется полиграф. Он позволяет изучать реакции на самые разные стимулы. Можно выявлять, что находится у человека в сознании, в бессознательном. Мы покажем студентам, как тесно связаны психика человека и его тело, –   отметил он. – Полиграф нередко используют при приеме на работу человека. Называется данный метод «скрининг», он проводится, чтобы на работе непреднамеренно не оказались наркоманы, алкоголики, люди, имеющие тёмное прошлое. И наши студенты должны иметь общее представление, по крайней мере, о том, как проходит такое исследование».

Владимир Павленко также обратил внимание на то, что на данном этапе полиграф планируется применять для студентов, а в дальнейших перспективах – открытие центра обучения работы на данном приборе.

В рамках мероприятия были отработаны разные методики прохождения полиграфа как со стороны тестирующего, так и со стороны проходящего проверку.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля