Последние новости

Реклама

В Керчи абонент, которого пришли отключать от электричества, напал на работника ГУП «Крымэнерго» с отвёрткой

В Керчи абонент, которого отключали за задолженность, набросился на электромонтеров, схватил одного из них за горло и, приставив отвертку, угрожал расправой. Сотрудники немедленно оповестили руководство РЭС и вызвали полицию. На госпредприятии сообщили, что это уже не первый случай нападения на сотрудников «Крымэнерго», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Евпатории от агрессивного потребителя пострадал контролёр – на парня накинулись с кулаками и разорвали куртку. В микрорайоне Каменка Симферополя бригаду, приехавшую строить новую линию к разгрузочной подстанции (работы выполнялись для снижения количества аварий, возникающих из-за перегрузки сетей вследствие неконтролируемого увеличения нагрузок со стороны потребителей), встретил агрессивный житель микрорайона с топором. Под Феодосией на электромонтеров набросились с ножом», — рассказывают на предприятии.

В связи с имеющимися фактами нападений на сотрудников предприятия стоит помочь вспомнить, что угрозы и действия, которые направлены против работников ГУП РК «Крымэнерго» при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона.

К сожалению, сотрудникам ГУП РК «Крымэнерго» часто приходится сталкиваться с агрессией отдельных потребителей.

«В определенных случаях это предсказуемо: трудно ожидать хорошего отношения от неплательщика, которого пришли отключать от электроснабжения, или  того, кто был пойман на хищении электроэнергии. Порой недовольство перерастает в угрозы контролерам, электромонтерам, а также другим сотрудникам предприятия. В определенных случаях конфликт прекращается лишь после вызова полиции: только в текущем году энергетикам четырежды приходилось прибегать к помощи силовиков», — говорят в «Крымэнерго».

ГУП РК «Крымэнерго» информирует: угрозы и действия, которые направлены против сотрудников при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона! Предприятие предпримет все меры, чтобы возбудить административное или уголовное дело против правонарушителей.

Находящимся при исполнении должностных обязанностей является работник ГУП РК «Крымэнерго», выполняющий трудовую функцию в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными правовыми актами. Сотрудник обязан иметь при себе, и предъявить по первому требованию удостоверение работника предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля