Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь занял одно из последних мест в рейтинге городов России по уровню удовлетворенности местных жителей качеством услуг ЖКХ. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на исследование Финансового университета при Правительстве РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Доля тех, кто целиком или в основном доволен работой коммунальных служб, в Севастополе составляет 32%. Мнения по поводу благоустройства города разделились поровну. 54% удовлетворены состоянием дома, в котором живут. Количество строящегося жилья оценили как достаточное 77% севастопольцев. В целом горожане считают его удобным – так на соответствующий вопрос ответили 89% респондентов», – приводит издание данные исследования.

Специалисты университета опросили до 600 респондентов в 38 средних и крупных городах. Между них по оценке состояния ЖКХ местными жителями Севастополь занял 33 место. Самую высокую оценку работы системы ЖКХ получили Набережные Челны, Тюмень, Грозный, Краснодар и Красноярск.

Города Республики Крым не вошли в выборку Финансового университета. Как сообщалось ранее, первый в истории региона трёхлетний бюджет предусматривает на сферу ЖКХ 9,4% средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля