Последние новости

Реклама

Первый с конца: Севастополь занял последнее место в России по качеству работы МФЦ

Севастополь занял 85-е место в рейтинге, оценивающем качество предоставления услуг в многофункциональных центрах, работающих по принципу «одного окна», став аутсайдером списка, сообщает издание РИА «Новый День».

Российские регионы оценивались по 8 показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ. Также, учитывалась достоверность информации, внесённой в в автоматизированную информационную систему, сообщает информационный канал Севастополя.

Лучше всего дела обстоят в столице России, в Воронежской и Липецкой областях.

В топ-10 вошли также Томская, Калининградская и Ростовская области, республика Саха, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург. Севастополь стал в списке последним.

В Севастополе на сегодняшний день функционирует 10 многофункциональных центров. Между них – один мобильный. Жители города в целом положительно оценивают их работу. Но решить все вопросы в режиме «одного окна» горожане пока не могут. К примеру, в севастопольских МФЦ нельзя взять справку о смене и получении новой прописки, кроме того, получить загранпаспорт нового образца. Власти Севастополя заявляют, что спектр госуслуг будет расширяться.

Севастополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля