Последние новости

Реклама

В Ялте полицейские установили наркоплантацию
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств управления МВД России по г.Ялте задержан подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотических средств.

По имеющимся данным, 36-летний ранее не судимый местный житель в лесном массиве на земельном участке, скрытом от посторонних глаз за деревьями, оборудовал целую плантацию по выращиванию конопли.

Ещё летом подозреваемый высадил на участке 44 куста наркосодержащего растения, а далее на постоянной основе за ними ухаживал, удобрял и даже соорудил специальные приспособления, при помощи которых осуществлялся полив территории.

13 кустов бандит успел сорвать и поместить в заранее пригнанный грузовой прицеп для сушки, кроме того, расфасовал по полимерным пакетикам.

Собрать оставшийся «урожай» ялтинцу помешали полицейские.

В общем в ходе осмотра «наркоплантации» у подозреваемого оперативниками было изъято порядка 29 килограммов высушенных растений, признанных экспертами наркосодержащими, что является крупным размером.

Полицейским гражданин подчеркнул, что выращивал коноплю якобы для личного употребления.

Сейчас следственным отделом УМВД России по г.Ялте в отношении гражданина возбуждены сразу два уголовных дела - по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Гражданину судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля