Последние новости

Реклама

Авиадартс в этом году, возможно, пройдёт в городе Феодосии

Сегодня, 27 октября, состоялась встреча Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского совета Владимира Титаренко с начальником испытательного центра (морского) ГЛИЦ им. В. Чкалова Виктором Соколенко. Также участие во встрече приняли Глава администрации города Сергей Фомич и заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский и представители Государственного летно-испытательного центра им. Чкалова, сообщает пресс-служба администрации города Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи обсуждалась возможность проведения одного из этапов АВИАДАРТСа на полигоне Чауда близ Феодосийского городского округа. Было отмечено, что допущенные при организации этого мероприятия в прошлом году ошибки проанализированы и они не будут допущены. Виктор Соколенко обратил внимание на то, что этот этап  может быть международным, с участием команд иных государств, по этой причине нужна более тщательная подготовка мероприятия.

Также обсудили возможность проведения торжественного закрытия АВИАДАРТСа в городе с полетами пилотажных групп над Феодосийским заливом.

Владимир Титаренко подчеркнул, что личный состав Испытательного центра всегда работал на развитие российской авиации, стоял и стоит на страже национальных интересов страны и вносит свой вклад в укрепление обороноспособности государства.

«Подобные мероприятия направлены не только на увеличение мастерства пилотов и выявление лучших из них, однако и на патриотическое воспитание подрастающих граждан нашей страны, что является немаловажным фактором», — добавил глава муниципалитета.

Безусловно, при принятии командованием Воздушно-космическими силами страны положительного решения о проведении АВИАДАРТСа на полигоне Чауда необходима будет помощь в подготовке мероприятия как со стороны муниципалитета, так и со стороны Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля