Последние новости

Реклама

Полицейские установили нарколабораторию в Сакском районе

Саки. Полицейские обнаружили нарколабораторию в Сакском районе. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым пресекли деятельность местного жителя, который подозревается в организации подпольной нарколаборатории. Наркоцех был оборудован на территории частного домовладения в одном из сел Сакского района. На поток было поставлено изготовление высококонцентрированного амфетамина, который относится к так называемым «клубным» психостимуляторам», – говорится в сообщении.

Лабораторией владел мужчина 1986 года рождения, но полиция подозревает, что могли быть, а также другие бандиты. В ходе обыска оперативники изъяли химические препараты и лабораторную посуду, которые использовали для производства наркотиков. Кроме этого было найдено три травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами.

Мужчина сбывал свой товар через интернет. В его отношении возбуждено несколько уголовных дел, касающихся изготовления и хранения наркотических средств в крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ – то есть реактивов, которые использовались в лаборатории, а также незаконного оборота стрелкового оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля