Последние новости

Реклама

В Крым сначала года пробовали незаконно ввезти более 13 тонн растительной продукции За прошедшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе пресекли 51 попытку ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Про это сообщает пресс-служба Управления, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Запрещённые к ввозу товары общим весом 232 кг обнаружили при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, обнаружили: 42 кг овощей, 23 кг картофеля, 94 кг фруктов, 49 кг орехов и сухофруктов, 5 кг фасоли, 1 кг семенного материала. Также, в сумках и чемоданах граждан находилось 159 единиц посадочного материала, 3 горшечных растения, а также 18 кг прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасную продукцию вернули на территорию соседнего государства.

С начала 2017 года на территорию Украины вернули 13 тонн 213 кг, 18293 штуки, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, которую обнаружили в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля