Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по ветеринарии Крыма с начала года выписал штрафов почти на 17,5 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила первый заместитель председателя Госкомветеринарии Анастасия Лисовская-Чудинович, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года проведено 600 проверок, по итогам которых привлечено к административной ответственности 57 юридических лиц, 257 индивидуальных предпринимателей, 75 должностных лиц и 2 380 граждан на сумму более 16 млн рублей. Также, по итогам проведенной работы было изъято из оборота 25 тонн некачественной продукции животноводства – продукция, которая не попала на стол наших граждан и не принесла за собой токсикоинфекции, а также другие неприятные моменты», – сообщила Лисовская-Чудинович.

Другим направлением проверок комитета стала стихийная торговля. Почти все стихийщики продавали продукцию животноводства с нарушением санитарных норм. «С начала года проведено 1,5 тысячи рейдов и установлено 1 073 нарушения. Общая сумма штрафов составила 820 тыс. рублей», – отметила она.

Также сотрудники госкомитета совместно с ГИБДД проверяли транспорт, который перевозил животноводческую продукцию с материка. «Мы понимаем, что Крым сегодня во многом зависит от продукции с материковой части России, и, зная эпизоотическую обстановку на материке, где буквально за неделю было более 20 вспышек АЧС, наши усилия были сконцентрированы на осуществлении контроля за транспортировкой продукции животноводства. По итогам нашей работы порядка 6 тыс. транспортных средств было осмотрено, установлено 244 нарушения, штрафные меры составили порядка 600 тыс. рублей и 9 тонн продукции было изъято из оборота», – сказала Лисовская-Чудинович.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля