Последние новости

Реклама

Полномочия есть, денег – нет: в Керчи не на что перевозить изъятые у стихийщиков продукты
У сотрудников Госкомветеринарии, работающих в керченском подразделении, нет денег на перевозку изъятых у стихийщиков продуктов. Об этом заявила заместитель председателя Госкомветеринарии республики Анастасия Лисовская-Чудинович, сообщает издание РИА «Новый День».

Изъятие продуктов у торговцев наносит им куда более существенный ущерб, чем наложенные штрафы. Тем Не Менее воспользоваться этой действенной мерой можно далеко не всегда. Проблемы возникают во время рейдов, когда изымается по 100-200 килограммов продукции.

«Мы обладаем законными полномочиями по изъятию продукции. Тем Не Менее администрация Керчи не помогает. Есть большая просьба, чтобы мэрия подключилась к решению этого вопроса», – заявила Лисовская-Чудинович, уточнив, что «принимать меры по уничтожению должен собственник», тем не менее зачастую во время рейдов «собственники бросают продукцию, и она остается бесхозной». А инспектору комитета не по силам в руках донести до пункта хранения конфискованный товар весом в несколько центнеров.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил: если в городе в ближайшее время не будет наведен порядок в плане ликвидации стихийной торговли, он лично приедет провести рейд.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля