Последние новости

Реклама

Новую спортивную площадку открыли под СимферополемВ селе Заречное Симферопольского района прошло торжественное открытие второй очереди спортивной площадки, в котором принял участие вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин про это сообщает Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня праздник для жителей Добровской долины, я убежден, что эта площадка станет центром притяжения для местных жителей. Огромная благодарность спонсору за такой подарок селу. Отмечу, что это позитивный пример социально ответственной нагрузки, которую на себя берет и добросовестно выполняет инвестор», — сказал Нахлупин, кроме того, подчеркнул, что порядок и сохранность территории теперь находятся в руках жителей Заречного.

Возведение и монтаж осуществлены за счёт спонсора, генерального директора ООО «Доброе» Александра Походенко, а инициатива создания принадлежит жительнице села Ларисе Андрушек, которую уже назвали хозяйкой площадки. В свою очередь, она подчеркнула, что вынашивала данную идею давно и даже не верила в возможность её реализации.

На торжестве гости осмотрели тренажеры и спортивное оборудование, кроме того, посадили деревья на территории новой площадки.

По словам главы администрации Добровского сельского поселения Олега Кирпиченко, посаженные деревья будут символизировать благодарность и память о людях, которые помогали созданию спортивной площадки.

Для всех жителей и гостей Заречного и соседних поселений прошёл концерт с участием талантливых детей долины.

Ранее сообщалось, в Джанкое на стадионе «Авангард» прошло открытие многофункциональной спортивной площадки.

На полное удовлетворение нужд Крыма в спортивных площадках потребуется 2,63 млрд рублей, – Минспорта РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля