Последние новости

Реклама

Мост в Крым замедлит снижение цен на недвижимость

Мост через Керченский пролив притормозит снижение цен на недвижимость на Крымском полуострове, сообщает издание «Аргументы недели».

Такое мнение на пресс-конференции выразил постоянный член Изборского клуба, экономист Михаил ДЕЛЯГИН, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По его словам, с введением моста в эксплуатацию должна упасть стоимость товаров, так как их транспортировка будет обходиться дешевле. Тем не менее ДЕЛЯГИН подчеркнул, что в России высокомонополизированная экономика, а в таких условиях цены снижают «с очень большой неохотой».

Говоря о недвижимости, экономист заметил, что цены на полуострове очень высокие. По словам ДЕЛЯГИНА, некоторые его знакомые старались прицениться и «оказались в глубоком ужасе».

«Крымский мост, разумеется, упростит коммуникацию, тем не менее и окажет повышательное влияние на цены на недвижимость, потому как будет относительно больший спрос», – считает он.

При этом ДЕЛЯГИН добавил, что сейчас в стране кризис и цены и так высокие, по этой причине мост «просто притормозит их снижение».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля