Последние новости

Реклама

На Керченской переправе для людей организовали бесплатное двухразовое питание На Керченской переправе уже вторые сутки не ходят паромы из-за шторма. По состоянию на 14 часов 27 сентября, на переправе со стороны Керчи, сотрудники МЧС организовали полевую кухню. Для ожидающих улучшения погодных условий людей,  организовали двухразовое бесплатное питание. Также людям предлагают бесплатно кипяток. Работают бесплатно душевые и туалеты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пищу людям раздают по секторам разделенным на тех, кто состоялся контроль и тех, кто только приготовились к прохождению контроля. Администрация с МЧС и Морской дирекцией приняла решение кормить людей два раза в день — с 12.00 – 14.00 и с 20.00 – 21.00 часов. Также сотрудники МЧС устанавливают места отдыха для тех, кто желает отдохнуть или полежать. Дополнительно обещают развернуть ещё две кухни, где будут раздавать горячую воду и чай. Это все бесплатно.

Россияне сообщили журналистам Керчь.ФМ об условиях на переправе: «У нас есть с чем сравнить. Допустим с 2014 годом – это земля и небо. Организация пережидания штормового намного улучшилась. У нас с собой газовая плитка. Единственное людей жаль, потому как в зале ожидания поставили кулер, тем не менее он не успевает нагревать для людей воду. Мы уже съездили на маршрутке в город и закупили себе продуктов. Кроме этого, хочется отметить чистые туалеты, что немаловажно для людей».

Также прокомментировал ситуацию и глава администрации Керчи Сергей Бороздин: «В первую очередь с Морской дирекцией нашли возможность обеспечения бесплатным питанием пассажиров, какие находятся здесь. Развернули полевую кухню по приготовлению этой пищи. Штаб работает. Чрезвычайной ситуации нет. Все под контролем. Ожидаем улучшения погоды в пятницу утром».

Кроме этого, Бороздин рассказал, что на переправе работает круглосуточно админкомиссия, которая следит, чтобы предприниматели не повышали цены на продукты.

Детей из ДНР, какие находились на переправе, разместили в городе в гостинице и обеспечили полным питанием их и сопровождающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля