Последние новости

Реклама

Ситуация на Керченской паромной переправе

   На территории Крыма сохраняются неблагоприятные погодные условия – сильный северо-восточный ветер (порывы до 22 м/с). По состоянию на 06.00 час. 27 сентября скопление автотранспорта в порту «Крым» составляет 687 единиц: 575 легковых автомобилей, 59 грузовых, 53 автобусов. На стоянке аэропорта г. Керчь 540 грузовых автомобилей.

  В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий по жизнеобеспечению граждан, ожидающих очереди на паром.

  Для ожидающих граждан в порту, накопительных и распределительных площадках было организовано жизнеобеспечение. На месте работают оперативные группы 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, какие осуществляют общий мониторинг ситуации, оказывают информационную помощь и готовы оказывать всю необходимую помощь в случае ухудшения ситуации.

  Проводится информирование водителей и населения через СМИ.  Также в онлайн режиме работают светодиодные информационные щиты, на какие выводится информация о приостановке работы Керченской паромной переправы из-за ухудшения погодных условий.

   Для всех желающих в залах ожидания организовано предоставление горячих напитков (чай, кофе, кипяток). Накопительные и распределительные площадки оборудованы всеми необходимыми объектами сервиса, Wi-Fi покрытием. Также на территории имеются комфортабельные залы ожидания с системами кондиционированием, места общественного питания, 4 банкомата, 40 санузлов, 20 душевых кабинок и места для курения.

  Зал ожидания, рассчитанный на 1500 мест, оборудован комнатой матери и ребенка, детской игровой комнатой, а также медпунктами, кассами и прочими помещениями, предназначенными для комфортного пребывания пассажиров. На всех парковках и накопителях круглосуточно присутствуют сотрудники ООО «Морская дирекция» для незамедлительного реагирования на возникающие вопросы.

  В населенной пункте п. Жуковка, близлежащем к паромной переправе располагается гостиничный фонд общей вместимостью на 300 человек, в городе Керчь располагается гостиничный фонд общей вместимостью на 1200 человек. Общая вместимость гостиничного фонда составляет 1520 человек.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым. Нужно отметить, что люди относятся к сложившейся ситуации с пониманием.

   Водителей, какие только планируют движение к переправе, просим по возможности отложить поездку, потому как работа переправы осуществляется по фактической погоде. Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» неблагоприятные погодные условия (сильный ветер) сохранятся на территории полуострова до 29 сентября.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля