Последние новости

Реклама

Украинские туристы пытались провезти в Крым заражённые карантинными вредителями яблоки и картофельЗа минувшую неделю в Крым из Украины пытались провести запрещённые к ввозу товары общим весом 426 кг. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Запрещённые к ввозу товары общим весом 426 кг были выявлены в ходе карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено: 160 кг овощей, 23 кг картофеля, 193 кг фруктов и бахчевых культур, 26 кг орехов и сухофруктов, 6 кг фасоли, кроме того, 12 горшечных растений и 18 кг прочей продукции растительного происхождения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что по результатам проведённых карантинных экспертиз было выявлено 2 случая и 2 вида карантинных объектов: картофельная моль (Phthorimaea operculella (Zeller.)) в партии картофеля и калифорнийская щитовка (Quadraspidiotus perniciosus Comst.) на плодах яблок.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля